Настоятель Троицкого прихода с.Маньково иерей Антоний Бережной посетил детский дом х.Гусев.

Священник храма Пресвятой Троицы с.Маньково-Калитвенское иерей Антоний Бережной совершил миссионерскую поездку в детский дом х. Гусев Чертковского района. Там батюшка провел беседу об основах Православного вероисповедания, рассказал о всеблагом для каждого христианина Промысле Божием о каждом человеке. Батюшка пояснил, что посылаемые человеку скорби и болезни — не есть что-то плохое, а даются нам к тому, что бы мы научились внимательней следить за своей жизнью, научились распознавать в своих деяниях грех и каяться в нем. На примере ветхозаветного многострадального Иова батюшка рассказал, что все в нашей жизни нужно принимать со смирением, за все благодарить Бога, не унывать ни в каких жизненных обстояниях. И тогда Господь, видя нашу веру и искреннюю любовь к Нему — управит все наши невзгоды к нашей пользе и поможет решить все проблемы.

После беседы иерей Антоний подарил воспитанникам и сотрудникам Святое Евангелие от благотворительной организации «Сибирская благозвонница».