Настоятель храма Пресвятой Троицы посетил дом престарелых с. Щедровки

В Щедровском доме-интернате для престарелых и инвалидов встретили праздник Крещения Господня.

Под духовным попечением настоятеля храма Пресвятой Троицы с. Маньково-Калитвенское иерея Антония Бережного находятся подопечные и сотрудники интерната и действующая там молитвенная комната  блаженной Матроны Московской.

В день праздника Богоявления священник  посетил учреждение,  окропил все помещения. Сотрудники интерната стараются наполнить жизнь подопечных полезными и интересными событиями и занятиями. Но для пожилых людей и инвалидов, чья жизнь протекает в стенах учреждения, крайне важно и другое наполнение жизни – возможность поговорить со священником, участвовать в общих молитвах, богослужениях и Таинствах. И радость общения с батюшкой и совместной молитвы им вновь принес день празднования Крещения Господня.