НАПИСАНИЕ И РЕСТАВРАЦИЯ ИКОН

Мерная икона
Мерная икона, княжеская икона, родимая икона — в Древней Руси XVII—XVIII веков икона, которую создавали ко дню крещения ребенка. Традиция существовала практически исключительно в царской семье. Такая икона была узкой по ширине, а по высоте соответствовала росту новорожденного и изображала тезоименного ему святого.

Венчальная пара

Обычно их заказывают родители молодых. Благословляя своих детей образами, матери и отцы выражают тем самым мысль, что вверяют их, вступающих в самостоятельную жизнь, заступничеству Спасителя и Богородицы. Венчальные иконы может купить любой родственник или близкий человек и преподнести их в подарок.
Конечно, лучше, чтобы это были работы авторского письма, написанные на деревянной доске. Ведь иконы всегда будут находиться на видном месте в доме, где живут муж и жена. Они должны стать семейной реликвией, которая будет передаваться из поколения в поколение. Не обязательно, чтобы образа были подарены. Молодые могут сами приобрести венчальную пару.

Принимается заказ на написание храмовых икон и иконостаса.

IMG_4633 IMG_4647 IMG_4655 IMG_4660 IMG_4665 IMG_5000 IMG_5064

По всем вопросам приобретения рукописной иконы обращаться в церковную лавку или по телефону

8-928-199-92-24

При храме можно заказать написание или реставрацию икон.

Пигменты (природные краски, которыми пишутся иконы)