ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ с.Маньково-Калитвенское

Наши прихожане разделили радость Праздника с гостями соседних приходов благочиния

Прихожане прихода Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и Храма Пресвятой Троицы с правым приделом Покрова Пресвятой Богородицы с. Маньково отметили свой Престольный праздник. Несмотря на морозное утро кто-то спешил на таинство исповеди, кто-то, в предвкушении праздничной Литургии,  прогуливался по осеннему сельскому парку, в котором  и находится Храм.

Праздничную Литургию возглавил настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Антоний Бережной. Особо радостным стало то, что причащающихся Святых Христовых Тайн было очень много. Кроме нас, были также гости из других приходов.

После праздничной Литургии состоялся Крестный ход.

По окончании Крестного хода прихожане прихода угостили всех участников и гостей горячими и холодными напитками, а также разными кулинарными вкусностями.

По окончании Литургии на улице была настоящая золотая осень.

В любом случае, этот праздничный день у каждого, кто присутствовал в этот день в Храме, удался на Славу! Ведь это так важно, когда прихожане соседних приходов общаются между собой, приезжают друг к другу в гости и разделяют друг с другом радостные события (и не только радостные).

Пресвятая Богородица, спаси нас!

        

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *