УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ГРУППА

Занятия в Воскресной школе проводятся с 14-го сентября по 24 мая по воскресеньям, при подготовке к праздникам — и в другие дни недели.

Перед педагогами школы стоит важная цель донести до детей в доступной и понятной форме основы православной веры, сформировать у учеников христианское мировоззрение, научить правильному поведению в храме во время совершения богослужений. Дать детям доступные им в этом возрасте знания о Боге, о молитве, о Церкви и о христианской жизни; воспитать нравственного, разумного трудолюбивого, православного человека в современных непростых условиях, научить ребят отличать плохое от хорошего, правильно относиться друг к другу, почитать старших, помогать немощным. Основное желание педагогов – заинтересовать ребенка так, чтобы он остался в церкви.

Обучение ведется по следующим дисциплинам:

1. Закон Божий (изучение библейской истории, основных духовно-нравственных законов).

2. Церковно-славянская азбука и чтение на церковнославянском языке

3. Уроки церковного пения

4. Уроки изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Занятия проводятся в приходском доме с. Маньково-Калитвенское ул. Кирова, 6.

Уроки проводятся открытыми для посещения родителей, которые не только помогают педагогам в организации мероприятий, но и сами с удовольствием посещают занятия, особенно Закон Божий.

Помимо уроков много времени в течение года уделяется подготовке к праздникам, посвященным Рождеству Христову, Пасхе, св. Женам Мироносицам и пр.

Прием детей и взрослых проводится на протяжении всего учебного года.