В социальном реабилитационном центре для несовершеннолетних с. Маньково проведена акция «Крылья Ангела».

Под руководством сотрудников и педагогов социального реабилитационного центра для несовершеннолетних и настоятелей приходов Чертково-Калитвенского благочиния была проведена акция «Крылья Ангела».

Первая акция «Крылья Ангела» впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала проводиться ежегодно в преддверии празднования Дня матери. Акция проводится в течение ноября 2019 года на территории всех субъектов Российской Федерации. В этот день участие приняли примерно 30 детей и сопровождающих взрослых, основное количество воспитанники реабилитационного центра с. Маньково. Также были приглашенны благочинный протоиерей Антоний Колистратов и настоятель Троицкого храма с. Маньково иерей Антоний Бережной.

Основная цель Акции — привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Ангел в глазах детей — это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире. Поэтому в творческой мастерской дети с  помощью педагога дополнительного образования создали комплексную работу аппликации ангелов.

Принявшие участие всем ребятам в подарок были вручены принадлежности для рисования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *