Благотворительная акция Рождественский подарок 2019

Рождественские дни – это время радости и благодарности, когда мы призваны нести в мир радостную весть о рождении Христовом. Но возвещать людям о приходе Спасителя лучше не просто словами, а самим образом своей жизни, своими поступкам. Например, подарив на Рождество частичку своего тепла и внимания тому, кто сейчас особенно в этом нуждается: воспитанникам Детского дома, маленьким детям прихода и солдатам срочной службы.

По нашей уже давно сложившейся приходской традиции дарят взрослые учащиеся. Детям так радостно и интересно на рождественском празднике вдруг получить подарок от таинственного старшего друга, который также, как и он, учится в нашей школе. Тогда для ребенка Церковь становится чем-то, а точнее – кем-то близким, добрым и родным. «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал.6,10).

«Благотворительности не забывайте, и милость Божия осенит вас» (свт. Феофан Затворник).

Настоятель храма Пресвятой Троицы с. Маньково-Калитвенское раздал подарки от благотворительного фонда св. Анастасии Узорешительницы г. Ростова-на-Дону.