Совершено малое освящение нового храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Кутейниково

Совершено малое освящение нового храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Кутейниково.

В день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялось малое освящение нового храма в с. Кутейниково Чертково-Калитвенского благочиния.

Чин освящения храма и Божественную литургию в новом храме возглавил благочинный протоиерей Антоний Колистратов настоятель Покровского прихода с. Шептуховка, ему сослужили настоятель прихода свт. Димитрия Ростовского с. Сохрановка протоиерей Константин Кудинов, иерей Серафим Азаров клирик Никольского прихода с. Чертково и иерей Антоний Бережной настоятель Троицкого прихода с. Маньково-Калитвенское.

За богослужением молились глава Кутейниковского поселения Третьякова Алла Ивановна, заместитель главы Чертковского Района Омельяненко Игорь Яковлевич, паломники православных приходов Чертково-Калитвенского благочиния.

По окончании Литургии благочинный протоиерей Антоний обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил настоятеля по совместительству иерея Антония, клир и прихожан с обретением и освящением нового храмового помещения.

Торжества по случаю освящения храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Кутейниковского прихода завершились праздничной трапезой.

В начале 2016 года глава Кутейниковского сельского поселения приняла решение передать в дар местной Кутейниковской общине Русской Православной Церкви здание.

В течение года в храме усилиями прихожан велись работы по внутренней отделке и благоустройству храмового помещения в соответствии с православными канонами и традициями. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *