С Рождественскими подарками и огласительными беседами в многодетные семьи.

Социальная работа на приходе открывает новые возможности.

Во первых, можно посетить с подарками семьи, во вторых, выяснить нужды как духовные так и материальные, и, в третьих, побеседовать в семьях и подарить духовные книги и молитвы.

Это дает первые плоды:  теперь отчаявшаяся мать может прийти в храм за духовной и материальной помощью. Но здесь надо приложить огромные усилия, чтобы обязательно помочь! Ведь трудно делать первые шаги. Потом приходит драгоценный опыт, и Господь, конечно, помогает, все устраивает и учит тех и других!

Перед праздником Рождества Христова, иерей Антоний Бережной с рождественскими подарками отправился вместе с социальным работником села Яковенко Натальей Александровной посетить  многодетные семьи сельчан.

В семьях неспешно побеседовали, раздали рождественские подарки. Всего посетили 5 семей. А сколько увидели радостных детских лиц!