Крестный ход в честь престольного праздника Покрова Божьей Матери

14 октября для всех православных России праздник в честь Божьей Матери «Покрова». А для нашего прихода этот праздник престольный.

Божественная литургия была в этот день особенно торжественной. А после литургии состоялось торжественное шествие с крестом, хоругвями престольной иконой Божьей Матери «Покрова» по улицам с. Маньково. На протяжении всего шествия  крестного хода сельчане воздавали хвалу нашей Заступнице Усердной перед Богом и испрашивали для себя и своих близких милости у Господа,  благоденствия своему родному селу и всей земле Российской.

Радостным колокольным звоном встретил храм богомольцев, прошедших крестным ходом по селу. Вернувшись на приход, пройдя под святым образом, с которым прошли по селу, прихожане прикладывались  к иконе Покрова Божьей Матери, кресту и окроплялись святой водой с пожеланиями духовного и телесного здравия.

По окончании прихожан ждали  горячие пирожки с вкусным компотом.