Настоятель провел с прихожанами беседу сообразной году: «1917-2017 гг. Уроки столетия».

Настоятель храма Пресвятой Троицы иерей Антоний Бережной  провел с прихожанами беседу о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Тема встречи была выбрана не случайно, ведь святость — вершина духовного становления личности, а почитание святых — неотъемлемая часть жизни Церкви.

Из беседы со священником прихожане узнали, что в ХХ веке Церковь пополнилась сонмом мучеников. Cотни тысяч православных — священнослужителей и мирян — пострадали за веру в годы богоборческой власти.

Они мужественно приняли страдания и смерть за Христа, жизнь без Бога была для них страшнее смерти. На сегодняшний день в составе Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской — более 1700 имен.

«Подвиг святых имеет непреходящее значение для каждого россиянина, — отметил иерей Антоний. — Новомученики и исповедники Церкви Русской явили миру пример крепости духа и непоколебимой верности своим убеждениям».