Храм Пресвятой Троицы посетили школьники 5-6 классов Чертковской средней школы.

В рамках мероприятия «по местам боевой славы», храм Пресвятой Троицы с.Маньково-Калитвенское посетили школьники 5-6 классов Чертковской средней школы. Иерей Антоний Бережной рассказал ребятам историю и  наглядно рассказал об устройстве храма.

«Сегодня много говорят о свободе человека, но не задумываются о порабощении грехом и страстями. «В чем застану, в том и сужу», — говорит Господь, и наша задача – дать детям не только знания, но и «компас» для путешествия по житейскому морю. Зачастую ребята сквернословят, берут сигарету или бутылку, только чтобы сделать это наперекор взрослым и не отличаться от сверстников, но не знают, что прилепившись к чему-либо, душа человека будет жестоко страдать, не имея возможности удовлетворить страсть в будущем веке. Мы много поучаем наших детей, аргументируя это лишь аспектом вреда здоровью, но главное – раскрыть перед ними духовную сторону этих страстей», — комментирует встречу священник Антоний.

В завершение встречи он ответил на вопросы ребят и пожелал им успехов в учении, отечески посоветовав обращаться с молитвой к покровителю всех учащихся – преподобному Сергию Радонежскому.